阿里查询

太原立户和分户一天能办好吗

  太原立户和分户一天能办好,办理时限为只要是材料齐全,即可当场办结。

  拓展内容

   经批准建立的佛教道教寺庙、宫观能不能立户?

  答:根据《山西省常住户口登记管理规定》规定,经批准建立的佛教道教寺庙、宫观,可以建立单位集体户,用于出家、独身并在寺庙、宫观修行的佛教道教教职人员户口迁入登记。

热点推荐